Как увеличить процент алиментов на второго ребенка, если у бывшего мужа закончилась выплата алиментов на первого ребенка?

Если у бывшего мужа закончилась выплата алиментов на ребенка от его первого брака, бухгалтерия с его работы автоматически должна увеличить процент алиментов на второго ребенка или это через суд?

Лучший ответ

Добрый вечер, Наталья! Только через суд увеличивается размер алиментов. Бухгалтерия не вправе этого делать. Они действуют строго по Постановлению судебных приставов. (решению суда)

Спасибо! Долго думала и ждала перерасчет. Теперь знаю что делать.

Здравствуйте.

Это через суд делается, подаётся заявление и в ходе судебного процесса размер алиментов суд изменяет.

Большое спасибо за быстрый и четкий ответ