А мне в моем паспортном столе начальник паспортно-визовой службы сказала, что это не основание и вкладыш обязателен.

• г. Орёл

Мы уже в панике, не знаем что делать. Я с ребенком собираюсь на Украину. У меня паспорт Р.Ф.Ребенок прописан у отца в Глазуновском районе Орловской области и там нам отказали в выдачи вкладыша о гражданстве РФ в свидетельстве о рождении на основании того, что у ребенка в свидетельстве записано, что родители граждане РФ, следовательно и ребенок тоже гражданин России. А мне в моем паспортном столе начальник паспортно-визовой службы сказала, что это не основание и вкладыш обязателен. Что нам делать. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вкладыш нужен обязательно. Обратитесь в ОВД по месту регистрации ребенка с соответствующим заявлением и документами. В случае отказа, обратитесь в вышестоящий орган или суд.