Развод с детьми и алименты - кто должен платить в такой ситуации?
Уважаемый Сергей!
Согласно п.3 ст.83 СК РФ:
Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Таким образом, супруга вправе требовать от Вас выплату алиментов (при условии что с ней остаётся второй ребёнок). Насчёт размера алиментов, то тут можно оспорить.
Удачи Вам и всех благ.
Здравствуйте
Если ребёнок один будет проживать с вами и это установлено судебным решением, то вы имеете право к своей супруги заявлять требования по оплате алиментов аналогичные тем которые она Вам предъявляет (ст.81 СКРФ)
Аналогичные в процентах от зп иле сумме?
Если она работает / в проценте от всех видов дохода, если не работает / в твёрдой денежной сумме
Аналогично имеется ввиду, в принципе требования по алиментам.
Аналогичные в процентах от з/п. Так как вы оба работаете и получаете стабильный доход.