Мне 19 на этой недеди будет. Если я выйду замуж, мне будут платить пенсию по потери кормильца?
Согласно.1 ст. 10 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"
- Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют дети:
1. до 18 лет ребенок получил 2. инвалидность - бессрочно
3 Если получают высшее или специальное образование (по очной форме обучения), то до конца обучения, но не более, чем до достижения ими 23 лет.
Если вы обучаетесь очно и выходите замуж, то пенсия будет выплачиваться.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Здравствуйте! Рождение ребёнка, академический отпуск, замужество не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от личных изменений в жизни.