Незаконное начисление платежей за капремонт - как отслеживается возраст жильца и возможность перерасчета при достижении 80 лет?
ТСЖ уже 2,5 года начисляет старику платеж за капремонт дома незаконно. Как происходит отслеживание возраста жильца для отмены начисления платежей за капитальный ремонт дома? Если человек сам не может подойти в контору ТСЖ, каким образом им напомнить о наступившем уже возрасте 80 лет и будет ли за переплату перерасчет?
Вы получаете доверенность и представляете его интересы. Или от себя, как неравнодушного пишите заявление в прокуратуру о нарушении. В ТСЖ можете тоже помочь ему написать (напишите сами пусть распишется) и можете им почтой от его имени направить заявление о проведении перерасчета и произведении зачета переплаченного (или возврата).
Плата и будет начисляться.
Для компенсации необходимо обращаться в соцзащиту. Выплата будет выплачиваться с пенсией.
Стоит также помнить, что компенсации подлежит не 100% начисленного, а только в рамках норматива (региональные нормы).