Ребенок пострадал от безнадзорной собаки - родители требуют компенсации.
Наш ребенок с собакой гулял на улице, собака без поводка, побежала за другой собакой и сбила с ног ребенка. У девочки перелом руки. Родители требуют возмещение морального ущерба.
Лучший ответ
Справедливое и законное требование, поскольку ущерб причинен Вашим животным в результате нарушения правил выгула домашних животных. Согласно ст. 1064 ГК РФ ущерб, причиненный гражданину, подлежит возмещению.
Спасибо за полезный совет!
И какой в связи с этим у Вас может быть вопрос?
Нарушение правил выгула налицо, привлечение к адм ответственности.
Вина в причинении вреда здоровью, налицо.
А потому платить нужно и придется.