Московский МРОТ по алиментам присужден без участия отца из Благовещенска и выставлен как миллионер - как защитить свои интересы?
Мне присудили московский МРОТ по алиментам и отсудили судебные расходы. Проживаю в г.Благовещнске, суд проходил без моего присутствия в г.Москве. Как следует я не защищался, нет юр.грамотности и финансовых возможностей. Я отец многодетной семьи, а выставили меня там как миллионера. Долг растет. Алименты платил исправно 25%. С решением не согласен. Что можно сделать? Куда обратится?
Лучший ответ
Ссылаясь на ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Лмбо ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке. Отменяйте решения суда.