Разногласия с родительскими правами и выплатами - что делать, если отец получил повторное свидетельство о рождении?
При получении выплаты от 3 до 16 лет, сумму в 10000 р. получила мать, которая ограничена в родительских правах, на основании свидетельства о рождении, которое не действительно, так как отец, который действует в интересах ребенка, получил свид-во о рождении повторное! Что делать теперь отцу, как получить выплату? Ведь он теперь содержит ребенка!
Подать заявление в полицию на мошенничество (ст. 159 УК РФ) в отношении матери.
Я правильно понимаю? Повторное свидетельство о рождении имеет юридическую силу?
Дубликат свидетельства о рождении имеет юридическую силу.