Хочу уйти из роддома после кесарева сечения, но держат уже 5 суток - есть ли закон, защищающий мои права?

Лежу в роддоме 5 сутки после операции кесарево сечение, можно ли уйти от сюда, все в порядке, держут тут от 7 суток, тупо лежу уже, ничего не делают, если ли закон который позволяет мне уйти с роддома?
Лучший ответ

Добрый день, насильно Вас в стационаре никто держать не будет, кроме случаев опасности для вашей жизни и здоровья. Вы можете написать заявление об отказе нахождения в стационаре отдать его лечащему врачу и идти домой.