Я прохожу процедуру банкротства. Если я оформлю договор дарения на себя от брата будет ли он где-то фигурировать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да будет фигурировать в Росреестре. И арбитражный управляющий вправе будет опротестовать эту сделку.

Спасибо за объяснение!

Все имущество войдет в конкурсную массу, в том числе переданное Вам в дар.

Судя по сложившейся практике, суд гарантированно отменит дарение, совершенное в последний год перед банкротством между близкими сторонами.

А во время процедуры Вы обязаны проводить все сделки (в том числе дарение) с согласия арбитражного управляющего и затем оно будет передано в конкурсную массу.