Могут ли осудить за передачу управления пьяному водителю, если он сам ещё не получал повестки в суд?

Мне пришла повестка в суд за передачу управления лицу в состоянии алкогольного опьянения. А у самого водителя ещё ни суда, ни повестки нет. Могут ли меня осудить, раньше чем его?

Лучший ответ

По идее не могут факт передачи подтвердится только решением по его делу, пока его нет факта передачи по вашему делу нет.

Большое спасибо!

Нет, этого быть не может, вероятнее всего административные дела Ваше и его будет рассмотрено в одном суде.

Здравствуйте.

Если во втором деле уже имеются документы, подтверждающие состояние алкогольного опьянения, то могут - ведь почтовые отправления в разные адреса доходят по разному.

Вы можете отследить всю информацию на сайте суда.