Скажите пожалуйста если машина была не застрахована кто будет выплачивать страховку за смерть человека?
Добрый день! Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, каким является автомобиль, несет как непосредственный причинитель вреда (водитель, допустивший ДТП), так и собственник автомобиля (ст. 1079 Гражданского кодекса). Если по факту смерти в ДТП возбуждено уголовное дело, родственники погибшего могут предъявить гражданский иск прямо в уголовном деле как к виновнику ДТП, так и к собственнику автомобиля.