Какие льготы положены пенсионеру МВД-ветерану труда в Московской области?
Моя жена пенсионер МВД. Имеет удостоверение ветерана труда. Ей исполнилось 55 лет. Проживает в Московской области. С какого возраста ей положены льготы предоставляемые по закону ветеранам труда.
Здравствуйте!
Согласно Закону Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ
"О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" право на льготы возникает после достижения возраста, дающего право на гражданскую пенсию
Статья 3. Меры социальной поддержки ветеранов труда1. Лицам, указанным в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, при достижении ими возраста, дающего право на получение страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки: