Как активный договор с просрочкой может повлиять на трудоустройство - возможность закрыть его без выплаты долга

15.12.2013 взял кредитную карту. Дата последнего платежа - 03.03.2016. Макс. сумма просроченной задолженности исходя из отчёта БКИ - 37 948.14 руб на сегодняшний день. 01.03.2017 было подано заявление от банка в суд, а уже 24.10.2017 было вынесено решение суда по ст. 46, ч. 1, п. 4 о котором я даже не знал. Вопрос: договор активный, с просрочкой, меня никто не беспокоит уже давно и на гос услугах нет задолженности. Этот активный договор может влиять на моё трудоустройство на новую работу? Если да, то как закрыть этот активный договор и можно ли это вообще сделать без выплаты долга? Благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ст.46, ч.1, п.4 это не решение суда, это судебные приставы закрыли дело в связи с тем, что не обнаружили, что с вас взыскать. Однако исполнительный лист может быть повторно заявлен к взысканию с вас.

Пока на вас санкций нет, но банк (или кто-то, кому он продаст долг) еще может дать знать о себе.

Спасибо за помощь!

Максим, ваша кредитная задолженность не влияет на ваше право трудоустраиваться.