После вступления в наследство мной на частный дом оказалось в доме прописаны два посторонних человека.

• г. Ульяновск

После вступления в наследство мной на частный дом оказалось в доме прописаны два посторонних человека. Возможно ли их выписать и каким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Вы можете выписать посторонних людей в судебном порядке.

Да, возможно. Для этого в судебном порядке на основании ст. 292 ГК РФ или же ст. 304 ГК РФ, нужно прекратить их право пользования этим домом. И как следствие, снять с регистрационного учета по месту жительства.