Описание имущества при процедуре банкротства при наличии ареста заработной платы - необходимость или нет?

• г. Волгоград

Если человек проходит процедуру банкротства, при этом официально трудоустроен и получает заработную плату, обязательно ли судебные приставы придут домой для описи имущества, при том, что заработную плату они арестуют точно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если гражданин находится в процедуре банкротства, реализация имущества то приставы не вправе вообще производить какие либо исполнительные действия. Они обязаны прекратить исполнительное производство а все исполнительные листы направить финансовому управляющему. При этом приставы обязаны снять все ограничения и аресты с имущества должника.

Здравствуйте. Обязательно.

Приставы вообще не имеют отношения к банкротной процедуре. Исполнительные производства при банкротстве прекращаются. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, Екатерина. В Вашем случае приставы уже не придут. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.