Отказ в обслуживании - какой закон запрещает продажу аптечных препаратов детям младше 18 лет?
Запрета нет: ни правила, ни ст. 55, ст.56 ФЗ от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" Статья 55. Порядок розничной торговли лекарственными препаратами
Статья 56. Изготовление и отпуск лекарственных препаратов
1. Изготовление лекарственных препаратов аптечными организациями, ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, осуществляется по рецептам на лекарственные препараты, по требованиям медицинских организаций, ветеринарных организаций в соответствии с правилами изготовления и отпуска лекарственных препаратов, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.