Муж стал поручителем, приставы получили всю сумму долга, а коллекторы снова требуют выплату

• г. Киров

Муж является поручителем, долг был продан коллекторам, год назад он вместе с заемщиком выплатили весь долг через приставов, все претенщии были сняты, а сейчас коллекторное агенство сново подало в суд по этому же кредитному договору, и суд вынес решение снова взыскать долг, этуже сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать данное решение суда в апелляционном порядке и предоставить доказательства, подтверждающие, что по данному дело уже было принято решение суда и долг оплачен.