Скажите пожалуйста, ответчик на суды он не является лично, а во второй инстанции не пришел даже его представитель.
Я выиграла повторно суд по второй инстанции 29 числа прошлого месяца. По договору займа частного лица, по руковой расписке. Скажите пожалуйста, ответчик на суды он не является лично, а во второй инстанции не пришел даже его представитель. Ответчик может еще раз обжаловать суд?! и через кокое время мне обязаны выдать исполнительный лист? Ведь длится это все уже почти пол года. А сумма не маленькая... и когда мне обратиться к приставам?! спасибо, за ранее. С Уважением к Вам Эллионора.
Лучший ответ
ответчик может обжаловать решение суда второй и первой инстанции в порядке надзора в течения полгода. Но после поступления дело в суд первой инстанции, судья обязана выдать Вам исполнительный лист, независимо обжаловали в порядке надзора или нет.
Спасибо, а когда я могу обратиться в суд за решением суда?