У тети, или это повлечет дальнейшее получение РВП в Саратовской области а также разрешение на работу?
Мой родной брат гражданин узбекистана, женат на гр России.
Хочет получить РВП вне квоты, но есть одна проблема, супруга по каким то причинам не может его зарегистрировать сроком на 3 года как того требует ФМС (или я не прав?) Может ли брат зарегистрироваться на этот срок в Саратовской области? У тети, или это повлечет дальнейшее получение РВП в Саратовской области а также разрешение на работу?
Заранее благодарен.
Уважаемый Роман.
РВП необязательно оформлять по месту жительства супруги-гражданки РФ.
Поэтому оформлять РВП стоит там, где есть жилое помещение, но и там, где само проживание планируется.
Если оформить в Саратовской области, для проживания в С-Петербурге его придётся перерегистрировать (опять таки - если есть жильё).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.