Можно ли взыскать долг с помощью земельной доли должника в доме супруги?

• г. Владимир

У должника есть доля в земельном участке, на котором построен дом, принадлежащей его супруге. (Так получилось) В этом доме он прописан.

Можно ли как-то за счет его земельной доли взыскателю получить долг? Как?

Прошу отвечать только про земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно часть обратить взыскание на часть участка. Поставить точки с соблюдением минимального размера участка по ПЗЗ, а на остальное обратить взыскание, путем реализации с торгов и т.д.