Есть задолженности по алиментам, смогу ли я сделать замену вод. удостоверения?
Лишить водительского удостоверения может только суд или приставы за уклонение от исполнения решения суда.
В законе предусмотрены условия, при которых возможно лишение водительских прав:
1.Размер долга по алиментам достиг 10 тысяч рублей (долг меньшего размера не влечет за собой применения данной административной санкции);
2. Невыполнение алиментных обязательств (по решению суда или соглашению) является умышленным – если алиментоплательщик был уведомлен о наличии задолженности и необходимости ее погашения, но не выполнил обязательств.
Можете, задолженность не препятствие.
Удачи.