Получение ипотечного вычета при уступке права собственности по ДДУ в одного собственника.
Это не имеет значения, откуда списывались и кто платил ипотеку.
Можно каждому сделать этот предельный вычет, квартира, как понимаю стоит не менее 10 млн.
Квартира стоимостью 2949000,00
А, как вы собрались тогда вычет получить каждый с 2 млн, 3 млн рублей?
Написав заявление по распределению вычета по сумме стоимости квартиры и по процентам. С 2 млн вычет сделать на цессионария, а оставшуюся сумму на второго супруга и по процентам. Просто интересовало, можно ли обоим супругам возместить, если только один собственник прописан в едином государственном реестре.
Просто интересовало, можно ли обоим супругам возместить, если только один собственник прописан в едином государственном реестре.
Это допустимо и можно.