Возможна ли подача апелляционной жалобы в случае упрощенного рассмотрения дела о задолженности, вынесенного судом спустя несколько лет?

• г. Красноярск

Юридическое лицо на нас подали в суд по задолженности образовавшейся в 2016 году, писали ходатайство в рассмотрении дела в общем. Но рассмотрели в упрощенном, вынесли решение 05.06.2020 г, об решении узнали только 23.06.2020 г. с решением не согласны. Апелляционную жалобу получается поздно подавать или все таки возможно. Юриста в организации нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Здравствуйте, Татьяна. Для разрешения вопроса необходимо изучить все обстоятельства и решение суда. Можете выбрать любого юриста с данного сайта для решения вашего вопроса.

Здравствуйте!

Возможно предположить, что был вынесен судебный приказ (упрощенное судопроизводство).

Судебный приказ отменяется по заявлению должника, в течении 10 дней с момента получении копии приказа.

Главное восстановить срок для отмены.

Если было вынесено заочное решение, выносится в случае отсутствия в процессе ответчика.

Заочное решение, также можно отменить. Однако, после отмены заочного решения, суд сразу назначает дату нового рассмотрения дела.

Исходя из описанной вами ситуации, право апелляционного обжалования в вашем случае, отсутствует.