Как отменить брачный договор и получить долю в трех квартирах в случае развода?

• г. Волгоград

У нас с мужем три квартиры, купленные в браке. Первую он купил, продав квартиру которую получил по наследству. Вторую с использованием средств мат. капитала. Третья куплена в ипотеку, с использованием средств полученных так-же с продажи квартиры, в наследство (ипотека ещё не погашена). На первую и третью квартиру у нас составлен брачный договор, что в случае развода, квартиры остаются за ним. Как мне аннулировать брачный договор? И вообще я могу отсудить доли с 1 и 3 квартиры, т.к двое детей останутся жить после развода со мной, и все три квартиры мы покупали в браке, на якобы какие-то деньги которые он получил в наследство или безвозмездно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При разделе имущества, приобретенного в браке, интересы детей не учитываются и доли им не выделяются. Это можно сделать только с согласия собственника. Если брачный договор заключен в соответствии с требованиями действующего законолательства и удостоверен нотариусом, то оспорить его не получиться. Аннулировать (расторгнуть) брачный договор возможно только с согласия сторон. Ипотечный кредит является обшим долгом супругов, если иное не установлено брачным договором.