Как восстановить право на наследство, если пропущен срок принятия?

Пропустил срок принятия наследства. Попечитель отговорил от вступления в наследство. Теперь хочу вступить. Есть ли уважительная причина для вступления в наследство. Наследодатель умер когда я был ребенком. Прошло много лет. Недвижимость по которой вступать в наследство продали.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да,есть уважительная причина, вы были несовершеннолетним, и не могли отказаться от наследства, ваш попечитель действовал не в ваших интересах, сроков давности по наследственным делам нет, обратитесь к хорошему грамотному адвокату для восстановления сроков, нотариусу так же напишите заявление о вступлении в наследство.

Очень мало шансов для восстановления сроков. Обратитесь к нотариусу.