Развод без раздела имущества - кто имеет право на квартиру, записанную на маму бывшего мужа?

• г. Москва

Такая ситуация. В браке с мужем была куплена квартира 505 дал он и 50% дала я. Квартира записана на его маму. Сейчас мы развелись без раздела имущества. Скажите имею ли я право на половину нашей квартиры, которая теперь записана на его маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Квартира является собственность его мамы. Вам в судебном порядке необходимо доказать, что квартира куплена на Ваши деньги.

Здравствуйте! Если остались хоть какие-то расписки, если деньги переводились Вами через банк и т.д. (есть подтверждение платежа), можете попробовать взыскать эти деньги с его матери через суд по ст 1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение. На квартиру в любом случае претендовать не получится, это не совместно нажитое имущество, так как право собственности принадлежит его матери.

Нет. Квартира же куплена мамой, а не им и не Вами.

Вы же понимали, давая свои деньги, что кто покупает, тот и собственник..

Можно лишь по суду взыскать с мамы 1\2 Вами вложенного.., если есть доказательства передачи денежных средств.