Можно ли ездить после истечения срока водительского удостоверения? Ответ Госуслуг и указ Президента №275

• г. Мурманск

ЗАКОНЧИЛСЯ СРОК ДЕЙСТВИЯ В\У 16 06 2020 МЕД КОМИССИЮ ПРОШОЛ НО ЗАПИСЬ НА ЗАМЕНУ ПРАВ НА ГОГУСЛУГАХ ТОЛЬКО НА 11 07 2020 МОГУ ЛИ Я ЕЗДИТЬ ДО ЗАМЕНЫ ПРАВ ПРИВОЖУ ОТВЕТ ОТ ГОСУСЛУГ Вы можете подать заявление и затем оплатить через Госуслуги госпошлину со скидкой на замену водительского удостоверения при истечении срока его действия https://www.gosuslugi.ru/10056/2.

Заменить права Вы можете в любое время после окончания срока действия, каких-либо штрафов или повторной сдачи экзамена в такой ситуации не предусмотрено.

Вас могут оштрафовать только за управление автомобилем с просроченными правами. ПО ИХ ОТВЕТУ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НЕ МОГУ А КАК ЖЕ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА №275

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если оштрафуют, будете обжаловать Постановление, ссылаясь на данный указ президента.