Вопрос о возможных льготах при уплате транспортного налога для владельцев автомобиля ВАЗ 2109, если доход ниже прожиточного минимума и есть дополнительные семейные обстоятельства
Здравствуйте, Лиля.
Увы, льгот в Вашей ситуации нет. В Москве они предоставляются на основании ст. 9 Закона г. Москвы "О транспортном налоге" от 23.10.2002 № 48 (текст статьи привожу ниже).
Продавать или нет, можете решить только Вы, но если собираетесь ездить, придется оформлять полис ОСАГО (без него техосмотр не пройдете), а его стоимость на порядок выше суммы транспортного налога. Желаю удачи
"Статья 9. Налоговые льготы
От уплаты налога освобождаются:
а) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
б) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - по этим автомобилям;
(в ред. Закона г. Москвы от 19.02.2003 N 8)
в) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси)."