Нижний Новгород, 04.06.2012, 11:57

Вопросы законности постановления и возможности привлечения к ответственности капитана юстиции А В Торопова по делу об административной ответственности с поддельными подписями.

Вопрос №1751532 из г. Шахунья
опубликован 04.06.2012, 11:57
В отношении меня был составлен протокол об административной ответственности сотрудником полиции. В данном протоколе стоят якобы мои подписи, однако там я не расписывался и тому есть подтверждение почерковедческой экспертизы. Данное дело было направлено в Шахунский межрайонный следственный комитет при прокуратуре РФ по Нижегородской области. Не смотря на заключение почерковедческой экспертизы - заместитель руководителя шахунского МСО СУ СК РФ по нижегородской обл. капитан юстиции А.В.Торопов вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 29.03.2012 №28.0? (исправление не понятно)-2012 по статья 286 часть 1 ст.285 статья 292 часть 2 УК РФ от 22.02.2012 в отношении сотрудников полиции составишего протокол и расписавшихся в качестве свидетелей на основании п 2 ч 1 ст 24 УПК РФ.Основанием для отказа послужили:1-объяснения 2 х сотрудников полиции. Одного сотрудника полиции и гражданское лицо не опросили потому как их точное место нахождение не известно.2-на основании справки об административных правонарушениях в отношении меня из которой видно, что я ранее привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.3-не установлены мотивы совершения преступления сотрудником полиции (корысть, неприязненые отношения...)4-заключение эксперта не является доказательством потделки подписи потому как нет иных доказательств или даже предположений о происхождении от иных лиц. Подскажите пожалуйста _законно ли такое постановление? Можно ли привлеч к ответственности капитана юстиции А В Торопова который вынес такое постановление, если да то куда (в какую инстанцию) писать жалобу (заявление). После получения постановления мной было направлена жалоба на постановление руководителю следственного органа Шахунского межрайонного отдела. В течении уже 2 х месяцев от них ни привета ни ответаМогу ли я паралельно еще куда подать жалобу на данное постановление? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван,добрый день! Вы в порядке статьи 125 УПК РФ должны были обжаловать данное постановление об отказе в суд,но срок обжалования уже истёк. Обратитесь к адвокату очно и обжалуйте протокол...Всего доброго

04.06.2012, 13:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Самое правильное - обжаловать бездействие в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. При отрицательном результате подадите кассационную жалобу, а при отказе кассационной инстанции сможете обратиться в Европейский Суд по правам человека.

04.06.2012, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет!Реально ли привлечь на практике капитана юстиции который вынес такое постановление,ведь он "отмазал" моих врагов которые"вякнули"против меня,соответственно он теперь тоже враг и соответственно должен быть превращен в "пыль"как и положено поступать с врагом.заранее спасибо

Мы дали Вам юридические рекомендации. А по поводу превращения в "пыль" - это не наша компетенция. Советую в суд.

05.06.2012, 11:02

Самого капитана юстиции вынесшего такое постановление реально привлечь к УГ ответственности? Онотмазал моих врагов значит он расценивается для меня теперь тоже как враг, а равно должен быть превращен в пыльв том числе и его начальник который по любому знает о подвигахсвоих подчиненных но делает вид что не знает, как это обычно бывает. Ведь это они (полиция) начали беспредел соответственно я должен ответить им обратно 10 и кратной отдачей.

04.06.2012, 12:35