Как оформить Вид на жительство в России, если потерял Свидетельство о рождении?

Я гр Таджикистана, и родился в Таджикистане. Уже 25 лет живу в России. У меня РВП. Я потерял Св о рождении. Мне надо подавать документы на Вид на жительство. Что посоветуете делать?
Лучший ответ

Обратитесь в посольство Таджикистана в России о выдаче дубликата.