Выписать совершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры - как это сделать и что для этого нужно?
Квартира неприватизирована, лицевой счет 1. Зарегистрировано 4 человека - я, мать, мой ребенок от 1 брака и мой ребенок от 2 брака. По факту проживают 4 человека - я, мать и мои жена (от 2 брака) и ребенок от 2 брака. Ребенок от 1 брака не проживает со времени развода (более 10 лет) , совершеннолетний. Можно ли выписать его из квартиры по факту непроживания? И что для этого нужно?
Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Его можно в судебном порядке признать утратившим права пользования, т.к. он не проживает и не платит за коммуналку.
Необходимо в суд подать соответствующий иск и приложить к нему договор соц. найма (иной договор), выписку из домовой книги, единый жилищный документ, квитанции об оплате коммунальных услуг (выписка из банка)
Добрый день.
Сначала признают утратившим право пользования (есть определенная процедура и доказательная база) затем в этом же судебном деле снимают с регистрационного учета.