Я продал транспортное средство по генеральной доверенности (в настоящее время срок доверенности истек)
У Вас имеется несколько путей решения проблемы.
Поскольку, как я понимаю, доверенность оформлялась Вами еще в 2001 г., то вам необходимо в налоговую инспекцию представить заявление ( желательно с копией выдававшейся Вами доверенности), в котором указать, кому передана машина. После этого налоговые счета могут направляться новому владельцу.
Вместе с тем, поскольку, как вы утверждаете, срок доверенности уже истек, то Ваш "покупатель" владеет автомобилем незаконно и Вы имеете полное законное (о морали не говорим) право заявить машину в розыск, либо написать заявление о ее выбраковке, после чего проблемы появятся у Вашего "покупателя".