Отец хочет оформить договор дарения на квартиру. Собственник он один. Прописаны мама и брат. Наши действия.
Отец вместе с одаряемым (или двумя) обращается к юристу за помощью в составлении договора дарения и консультацией. Составление такого договора стоит от 1 500 до 3 000 руб.
После изготовления договора уплачиваете пошлину 1 000 + 1 000 р. и регистрируете в Росреестре.
Светлана, ранее вам дано 3 исчерпывающих ответа. К чему этот Ваш вопрос?
Здравствуйте!
Ваши действия:
1) Составляете договор дарения в простой письменной форме;
2) Регистрируете его в Росреестре.
Если в отношении квартиры с 2001 года сделки не проводились, тогда для регистрации прикладываете Кадастровый паспорт, экспликацию, поэтажный план. Получаете всё это в БТИ. Госпошлина за регистрацию д-ра и права собственности 2000 р.