Как ошибка в трудовой книжке привела к прекращению выплат пособия

• г. Самара

Я зарегистрировался с 1 апреля в службе занятости и получаю пособие Сегодня, открылось обстоятельство, что с ЧОО, где я пол года назад хотел трудоустроиться и подал копии документов, в пенсионный фонд идут до сих пор отчисления, как за работника, получающего зарплату Теперь меня снимут с пособия и я должен вернуть, как оказалось, незаконно полученные средства А моя трудовая книжка со мною, я в марте работал в другом ЧОО, что указано в записи в трудовой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите жалобу в трудовую инспекцию по данной ситуации. Опишите всё подробно. Если вы там не работаете и не получаете заработную плату, значит они не имеют права использовать ваши документы.

Такж дополнительно Вы можете написать жалобу в прокуратуру на полную проверку ЧОП, возможно, что там по чужим документам работают другие люди.