Возвращение дела из апелляции - нарушения и игнорирование дополнения к апелляционной жалобе

• г. Москва

Помогите, пожалуйста.

Дело возвращено из апелляции в районный суд с мотивировкой: не рассмотрение части исковых требований, которые отсутствовали в решении, но из мотивировочной части понятно, что в них отказали.

При этом проигнорировано нарушение ст.330, в т.ч. не извещение лиц о времени и месте заседания.

Проигнорировано также исчезновение дополнения к апелляционной жалобе.

Все ли законно?

Дело автоматически уйдет снова в апелляцию после вынесения доп. решения, или надо снова писать апел. Жалобу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нужно будет после нового решения писать новую апелляционную жалобу.

Но ведь это будет не новое решение, а дополнительное решение.

Апелляционное определение не было вынесено в связи с тем, что "невозможно вынести апелляционное определение из-за...". Т.е. апел. Жалоба и дополнение к ней остались не рассмотренными, как и поданные в заседании ходатайства.

Значит ли это, что в отсутствии новой апелляционной жалобы, дополнительное решение не уйдет в МГС? А как же предыдущая жалоба и дополнение к ней?

Спасибо.

Уважаемая Нина Алексеевна! Вам нужно написать на дополнительное решение апелляционную жалобу и все жалобы и ходатайства будут рассматриваться.

Скажите, пожалуйста, дело сразу уйдет в апелляцию, или будет выдержан месячный срок (для подачи апел. Жалоб на доп. решение, как при подаче апелляции)?