Почему предприятие розничной торговли алкогольной продукцией не может перейти на УСН в 2021 году?
Пишете, что предприятие розничной торговли алкогольной продукцией может перейти на УСН, но это же НЕ ТАК. Организация при реализации подакцизных товаров (водка) может вести бухгалтерский и налоговый учет в 2021 году только в ОСНО?
Ст. 346.12 НК РФ
П.3
Не вправе применять упрощенную систему налогообложения...
организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, за исключением подакцизного винограда, вина, игристого вина (шампанского), виноматериалов, виноградного сусла, произведенных из винограда собственного производства, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;
В общем перечень длинный, но суть в том, что не в праве производители, а не продавцы. Остальные пункты статьи к вам не относятся.
Не экономьте на бухгалтере, если не понимаете нормативку, (в том числе налоговое законодательство) - дороже выйдет.
Это же не просто купил-продал.
ООО обязано вести бухгалтерский и налоговый учёт. И штрафы за нарушения Не детские. Правил много, о которых вы даже не подумаете.
Ответ отключен модератором
ОСНО без каких-либо вариантов.
Применение УСН невозможно при реализации подакцизного товара (водка)
Здравствуйте.
Общая система налогообложения без вариантов.