Может ли военкомат отправить на повторное обследование если уже стоит диагноз.
Здравствуйте, Слава.
Да, врачи военкомата не только могут, но иногда даже обязаны направить на обследование, несмотря на наличие уже установленного диагноза.
К сожалению, в своем вопросе вы не указали, кем, где, то есть в каком учреждении, когда и какой диагноз был вам установлен и какой военкомат - районный или областной - отправил вас на обследование повторно.
Поэтому я постараюсь объяснить, в каких ситуациях такое возможно в принципе.
Вариант первый. Допустим, что до вызова в военкомат вы уже страдали какой-либо болезнью, допустим плоскостопием, и уже сделали по рекомендации травматолога рентген стоп. Хирург военкомат, осмотрев вас и ознакомившись с записями в вашей медкарте, все равно вправе отправить вас на обследование и заполнение в поликлинике заключения о состоянии здоровья гражданина. Этот официальный документ, на основании которого хирург военкомата выносит заключение о годности. При этом вопрос делать или не делать рентген стоп повторно решает врач поликлиники.
Второй вариант. Существует процедура контрольного медицинского освидетельствования в областной (окружной, республиканской и т.д.) комиссии. Ну, допустим, у вас обнаружили плоскостопие 3 степени, в районном военкомате поставили категорию В, а призывная комиссия освободила вас от призыва. В этом случае и диагноз, и категория подлежат проверке. В таких случаях врачи областной комиссии имеют право направить на обследование повторно, однако, уже в другое медучреждение - в областную (республиканскую и тд.) больницу.
Военкомат вынужден перестраховываться, о причинах вы, наверное, догадываетесь.
Вот так дело обстоит в целом. Как у вас - не знаю.
Но если возникли проблемы и нужна помощь - пишите мне ВКонтакте
Что-нибудь придумаем.