Как узнать есть ли у частного лица лицензия на лечебный масаж.
Лицензирование медицинской деятельности осуществляют следующие органы (п. 2 Положения): а) Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) в отношении:-медицинских и иных организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, а также организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба;-медицинских и иных организаций, осуществляющих деятельность по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. Дополнительная информация о том, какая медицинская помощь признается высокотехнологичнойВысокотехнологичная медицинская помощь является частью специализированной медицинской помощи и включает в себя применение новых сложных и (или) уникальных методов лечения, а также ресурсоемких методов лечения с научно доказанной эффективностью, в том числе клеточных технологий, роботизированной техники, информационных технологий и методов генной инженерии, разработанных на основе достижений медицинской науки и смежных отраслей науки и техники (ч. 3 ст. 34 Закона об основах охраны здоровья граждан). Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи утвержден Приказом Минздрава России от 29.12.2012 N 1629 н.
Непосредственно выдача лицензий на медицинскую деятельность осуществляется территориальными органами Росздравнадзора (п. 7.3 Положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, утв. Приказом Минздрава России от 13.12.2012 N 1040 н). Заявление о предоставлении лицензии на осуществление медицинской деятельности должно подаваться юридическими лицами по месту нахождения (месту государственной регистрации — п. 2 ст. 54 ГК РФ), физическими лицами — по месту жительства. К такому выводу можно прийти исходя из разъяснений Минздравсоцразвития России (письмо от 14.03.2008 N 537-12) относительно получения лицензий для филиалов организации. В письме указано, что заявление о предоставлении лицензии на осуществление медицинской деятельности при лицензировании филиалов, находящихся в других субъектах РФ, подается в лицензирующий орган по месту государственной регистрации соискателя. Перечень территориальных управлений Росздравнадзора с указанием их контактной информации приведен на сайте www.roszdravnadzor.ru;б) органы исполнительной власти субъектов РФ — в отношении:-медицинских и иных организаций, за исключением подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, а также организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, медицинских и иных организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь;-индивидуальных предпринимателей.
Подайте заявления в указанные организации и вам ответят.
На данном сайте
Здравствуйте. Спрашивайте у него сертификат.
Нашел детского массажиста по отзывам специалист от бога где мне узнать о наличии иедицинской.