Апатиты, 23.06.2020, 18:15

Как и где офрмить доплату к пенсии до прожиточного минимума не ходячему пенсионеру (если можно дистационно)

Вопрос №17517787 из г. Мурманск
опубликован 23.06.2020, 18:15
Как и где офрмить доплату к пенсии до прожиточного минимума не ходячему пенсионеру (если можно дистационно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это очень легко сделать в личном кабинете официального сайта пенсионного Фонда. Для этого нужно быть зарегистрированным на сайте Госуслуг. Из личного кабинета можно и справки различные получать и льготы, пособия оформлять. - И доплату до прожиточного минимума оформить. Занимает 5 минут времени)))

23.06.2020, 21:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В пенсионном фонде этим не занимаются. Отправили с соц защиту. Необходимо личное присутствие. Не ходячему пенсионеру.

15.07.2020, 07:52

Я Вам и не писала, что надо идти в пенсионный фонд. Я Вам писала про ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ на сайте пенсионного фонда. Это разные вещи, - Идти в ПФР или оформить на сайте ПФР. Из личного кабинета сайта ПФР оформляется федеральная социальная доплата к пенсии. Так же на сайте Госуслуг.

https://es.pfrf.ru/

https://www.gosuslugi.ru/

15.07.2020, 11:43

Я это и делал в личнм кабинете на сайте, мне перезвонили и сказали, что надо обращаться в соц защиту лично.

15.07.2020, 12:37

Значит у них опять какой то сбой произошел на сайте. Если нет возможности лично явиться, то надо оформить доверенность представителю. Нотариуса можно вызвать на дом.

15.07.2020, 16:06