Меня командир роты не подписывает рапорт на перевод в другое подразделение на вышестоящую должность.

• г. Белгород

Меня командир роты не подписывает рапорт на перевод в другое подразделение на вышестоящую должность.

Ответы на вопрос (2):

Это право не обязанность. Обратитесь в прокуратуру военную.

Вопросы о перемещении военнослужащих между подразделениями находятся в компетенции командира части, а не командира роты, в связи с чем, он не может препятствовать движению Вашего рапорта.