Можно использовать 2 материнских капитала на покупку 1 дома?
Здравствуйте!
Если два сертификата относятся к двум разным семьям, то нет нельзя. Потому как жилое помещение должно принадлежать только членам одной семьи.
В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Всего хорошего Вам!
Прошу не забыть оценить ответ.