Как защитить себя и детей от насилия и алкоголизма мужа и избежать судебного преследования?
Ситуация такая. Сбежала с детьми от мужа. Он постоянно пьёт, нигде не работает, началось рукоприкладство. Сейчас грозит судом, что не даю общаться ему с детьми. Как поступить в такой ситуации.
Здравствуйте!
Вам лучше лишить его родительских прав, оснований вполне достаточно!
Он вряд ли подаст в суд на определение порядка общения с ребенком, такие типы только и умеют, что угрожать. Даже, если он и обратится в суд, заявите встречный иск о лишении родительских прав, либо докажите, что детям с ним опасно общаться, т.к. он пьет, бьет, не работает и т.д.
Лучше Вам начать действовать первой!
Удачи Вам.