Как остановить удержание по исполнительному листу при беременности?

Вопрос №17519673 из г. Екатеринбург
опубликован 24.06.2020, 08:40

Если работодатель удерживает по исполнительному листу 40%, но я забеременела могу ли я написать заявление чтоб прекратили удержания? Или удерживать будут пока не выплачу все? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просить уменьшиать процент удержаний. Пока исполнительный лист (или суд. приказ) находится на исполнении у приставов - они должны и обязаны работать по взысканию всего долга.

24.06.2020, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Работодатель исполняет решение суда и он не может установить удержание… Для решения данного вопроса вам нужно обратиться либо к судебному приставу исполнителю либо в суд с заявлением об отсрочке платежа.

24.06.2020, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Судебный пристав может отменить взыскания по Беременности или будут удерживать дальше?

24.06.2020, 08:46

Судебный пристав не может отменить взыскание, так как он исполняет решение суда. Обращайтесь в суд для получения отсрочки платежа.

24.06.2020, 08:56

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034