Досрочная комиссация из армии без присяги - как добиться компенсации за потраченное время?
Перед самым призывом у меня был обнаружен псориаз (но документами это не было подтверждено) призвали в армию с категорией А, при чем на теле уже было множество псориазных бляшек, прошел 2 мед. комиссии (В своем городе и на распределительном пункте) По приезду в войсковую часть на УМО дерматолог отправил в госпиталь для подачи документов на досрочную комиссацию, в госпитале пролежал 4 месяца. Во время лечения в госпитале пропустил принятие присяги. На 6 ой месяц моей "службы" досрочно комиссовали из армии с категорией B , без армейской выплаты компенсации, без принятия присяги (выписали документ о том что я не присягал) .
Меня интересуют следующие вопросы.
Реально ли без присяги, добиться компенсации за своё потраченное в пустую время по ошибки врачей моей области? Я так понимаю что это только через суд, подавать нужно именно в военную прокуратуру?
И вообще какие шансы выиграть такое дело?
Заранее огромное Вам спасибо!
Лучший ответ
Вряд ли получится что-то взыскать в этом случае. Такое в россии не практикуется. Можно поставить вопрос о законности вашего призыва и постановке категории "А", однако это не дает права чего-то там взыскать с государства. В лучшем случае накажут должностных лиц призывной комиссии и не более того, но денег не дадут все равно.