LSN Messenger
Ярцево, 24.06.2020, 10:05

МОСГОРСУД отменил решение суда первой инстанции и назначил новое слушание - какие следующие шаги?

Вопрос №17519794 из г. Москва
опубликован 24.06.2020, 10:05
МОСГОРСУД отменил решение суда первой инстанции и постановил «вынести новое решение по делу». Более ничего в постановлении не сказано. Каковы дальнейшие процессуальные шаги у сторон? Про кассацию не надо - вопрос именно в том, что делать стороне для вынесения (получения) нового решения по делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В тексте апелляционного определения будет указано в чем оно новое. Если в иске было отказано, значит сейчас иск удовлетворен. И наоборот.

24.06.2020, 11:59

Ждать когда дело вернеться в суд первой инстанции (от 12 до 30 дней).

По сайту видно. Пойти в суд перовой инстанции и в канцелярии получить Апелляционное определение (или его опубликуют на сайте, как изготовят, если категория дела это позволяет)

24.06.2020, 10:08

Здравствуйте. Вам остается только ждать и следить на сайте Мосгорсуда за движением вашего дела.

24.06.2020, 10:20

Ну, хорошо. Получил я определение. Дальше что?

24.06.2020, 10:10

Дальше уже решаете: обжаловать решение дальше, во Второй кассационный суд, или согласиться с решением.

24.06.2020, 10:12

Вы же вопрос задали о том как его получить. Потом читаете))

ро кассацию не надо - вопрос именно в том, что делать стороне для вынесения (получения) нового решения по делу
-вы же сказали что дальше не надо))

Если вас устраивает, то ничего не делаете (его исполняете) или жалуетесь дальше.

24.06.2020, 10:15

А тут надо исходить из того, что написано в определении.

24.06.2020, 11:14

Имелось ввиду - в кассацию не пошли. Не было смысла. Сроки тоже вышли. На руках определение МГС. Вопрос не в обжаловании. Хочется понять, надо ли подавать новое исковое или подавать заявление о повороте исполнения решения?

24.06.2020, 10:21

Надо или не надо подавать новое заявление, - решать только вам. Никто вам не даст ответ на этот вопрос. Но вы должны иметь в виду, что подавать новый иск по тем же основаниям и по тому же предмету бессмысленно, поскольку этот иск уже рассмотрен.

24.06.2020, 10:25

Ну как можно сказать, надо или нет, если:

1.Не знаем предмета спора

2.Решений судов разных инстанций

3.Вашей цели от этих разбирательств.

24.06.2020, 10:28