Собираюсь купить не преватизированый гараж, хозяин умер прошло четыре месяца, его жена хочет продать. Можно ли как-то оформить?

Вопрос №17520116 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.06.2020, 11:06
Собираюсь купить не преватизированый гараж, хозяин умер прошло четыре месяца, его жена хочет продать. Можно ли как-то оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Неприватизированный гараж принадлежит кооперативу и Вы его купить официально не сможете. Вы можете вступить в члены ГСК вместо другого человека и затем приватизировать гараж. Договаривайтесь с председателем.

25.06.2020, 15:33

А если потом вдруг появятся наследники умершего. Смогут ли они забрать у меня гараж?

25.06.2020, 16:34

Смогут, паи в ГСК входят в наследственную массу и подлежат наследованию. Они могут потребовать признать незаконным решение о передаче Вам паев в ГСК. Дождись 6 месяцев, жена получит свидетельство о праве на наследство, зарегистрирует паи на себя и потом можно их переоформить.

28.06.2020, 15:20