Как определяется размер оплаты при работе по ГПД и как на зарплату влияет подоходный налог?

• г. Иркутск

При трудоустройстве работодатель предложил работать по гпд. В договоре указан размер оплаты 20000 рублей. Подоходный налог, который оплатит предприниматель будет задержан из этой суммы? Т.е. я получу зарплату на 13% меньше чем сумма в договоре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан удержать подоходный налог как при трудовом так и гражданско-правовом договоре.

По трудовому договору он должен произвети отчисления в соц. страх. И мед. страх., а также в пенс. Фонд.

Договаривайтесь, чтоб "на руки" получалась сумма в 20 т.р.