Дочь гражданка Росси, муж гражданин Азербайджана. Ребенок родился в Азербайджане, как получить ребенку гражданство России?
Мать обращается в подразделение по вопросам миграции МВД с заявлением о приеме в гражданство ребенка в упрощенном порядке. Если проживают за рубежом, то нужно обращаться в посольство.
Нужно было рожать ребенка на территории РФ. Теперь все зависит от того что написано в свидетельстве о рождении, если отец там указан, у отца нет гражданства РФ и ребенок родился не в РФ, он не имеет права на гражданство РФ.