Материнский капитал на погашение ипотеки - как распределить доли в доме при браке или без него
У меня есть дочь от первого брака, 7 лет. В прошлом году взяла ипотеку. Сейчас жду второго ребёнка, с мужчиной в браке не состоим. Материнским капиталом хочу погасить свою ипотеку. У мужчины есть своих двое детей, живут с ним, их мама умерла.
Вопрос: если мы распишемся, то нужно будет выделять долю в моем жилье и на его детей? А если не распишемся, то только на меня, старшую дочь и младшего ребёнка?
Лучший ответ
Вы сначала МК потратьте без брака. А потом уже брак регистрируйте. Тогда не нужно ничего ему выделять.